bat365旧网址

bat365旧网址:bat365旧网址表彰2023级学生军训先进集体和先进个人的决定

       2023-09-29 14:38:46

各单位:

    根据《bat365旧网址2023年新生军训计划》,经军训团、各二级bat365旧网址推荐,军训办公室审核,军训领导小组审议通过,决定授予2023级电子信息工程3班等13个方阵为军训优胜连队,谢溢滨等20位教官为“优秀教官”,崇新书院A601等124个宿舍为“优秀宿舍”,2023级通信工程1班熊颖欣等156名同学为军训标兵。(表彰名单见附件)

    希望受表彰的单位和个人继续努力,在以后的学习工作中发扬艰苦奋斗、勇于创新的精神,创造更加优异的业绩,为祖国建设奉献自己的青春和才智。同时,号召广大同学学习他们刻苦钻研的学习品质、锐意创新的进取精神和全面发展的成才意识,树立远大理想,努力学习,顽强拼搏,为bat365旧网址的发展做出自己应有的贡献。

 

附件:2023级学生军训先进集体和先进个人名单

 

 

bat365旧网址

2023年9月28日

 

 

 

 

附件:

2023级学生军训先进集体和先进个人名单

 

一、会操优胜连队名单

2023级电子信息工程3班

2023级电子信息工程4班

2023级电气工程及其自动化2班

2023级机械设计制造及其自动化3班

2023级软件工程6班

2023级软件工程7班

2023级软件工程(中外合作)2班

2023级环境设计(中外合作)1班

2023级工程造价1班

2023级财务管理2班

2023级物流管理1班

2023级产品设计1班

2023级环境设计 1班

 

二、优秀教官名单

谢溢滨  李  月  林昊哲  游华烨  郑庆哲  

潘禄雨  张红虎  丁  翰  孙张豪  林巧杰  

康耀宗  邱楠煊  周  昊  张兴旺  刘  超

王广海  陈浩哲  刘宇航  杨约军  贾亚浩

三、优秀宿舍名单

书院

宿舍号

宿舍长

宿舍成员

崇新书院

A601

金子琳

李巧云

石泉莺

黄黎可

张思羽

吴瑶瑶

A603

肖棚今

李恬恬

许晓珊

吴航梅

林伟煊

李文敏

B521

吴彦燕

肖冰茹

林怡菲

蔡鍈菁

彭思琪

熊小利

A619

潘诗妍

陈铭清

吴丹娜

王玮琳

陈雨婷

姚小玉

B516

张欣怡

严冰洁

朱小莲

冯雪燕

张意焓

李欣雅

A316

肖子怡

姚雪儿

王越

蔡怡澄

施舒琪

徐苗苗

B620

李菁

贺健

林紫澐

魏奶婷

兰枝

陈欣

B621

何艳

陈魏树

赖丽婷

黄璐

游若兰

楼馨阳

崇理

书院

A503

王锦弘

林慧华

闫可心

徐文洁

林欣昀

蒋芯美

A505

林丽叶

齐依婷

寿晶晶

曹沛煊

雷吴澄

文学阳

A506

郑满娇

武宇婷

尹云艳

廖佳

施晓彤

叶蓉

B511

李嘉敏

严紫羚

翟映宇

廖雨轩

董永慈

黄尚仪

B515

甘立彤

胡子依

陈秋渝

杨志煊

郑佳妍

张青美

B517

薛玮玲

谢丹

邢镫方

何泓萱

何佳云

王颖

平房

B107

林诗琪

林琳

吴静雯

郑欣怡

于梦君

张金月

崇学

书院

A501

郑雯静

 

朱紫璇

 

王安娜

 

周芙羽

 

李文媛

 

刘诗麒

 

A207

王亚美

 

杜欣星

 

李紫云

 

郑雨煊

 

陈莹莹

 

陈何

 

A412

汪清楠

 

肖小倩

 

陈淑兰

 

林靖雯

 

翁诗婷

 

缪宛妤

 

B407

林锦珠

 

杨任静

 

廖雨珍

 

翁孟婕

 

邓婕

 

杨宇涵

 

A609

林晓静

 

王彬燕

 

林佳妮

 

徐仕怡

 

陈雪菲

 

张莉

 

B503

林晓雅

 

余子怡

 

陈舒窈

 

陈依萍

 

张莹莹

 

陈恬

 

B601

江琼蕾

 

苏丽虹

 

刘栩栩

 

李倩雯

 

骆舒琳

 

林凯丹

 

A509

廖欣灵

 

黄颖

 

陈怡娜

 

林淑怡

 

林菲菲

 

王婉玲

 

B503

林晓雅

余子怡

陈舒窈

陈恬

陈依萍

张莹莹

B504

黄超凡

毛子奕

陈西蕊

高露岚

田子涵

郑琳

B515

缪捷

温衍如

叶欣颖

马佳静

林恩同

 

B513

吴伟青

胡春霞

郭俊廷

王敏

常苏蒙

陈婉君

A204

庄涵艺

邓璐

苏华珍

陈贤

肖静怡

 

A205

梅思宇

梁旭

余平平

张琛婷

隋宛儒

李璐薇

A611

何芳芳

陈璐

刘艺雯

王楷瑜

陈肖云

汪婧怡

崇信

书院

B201

卢晗晔

姚冰灵

陈颖

吴美琪

蒋远红

黄丹

A206

黄雨纯

邱雨煊

吴静雯

白月

任佳怡

郑雪吟

A211

侯银鑫

陈莉香

何英君

叶彤

许雅婷

张怡玲

A217

江迎娜

覃秋玲

刘潘菁

刘寒雪

李雅倩

林梦洁

A210

李霖

黄梦洁

张珞琳

郑昀育

李燕

刘岳

A610

马隆

林柳静

吴靖

陈雯颖

郑宇馨

魏海燕

A201

张思颖

谢茹萍

郑靖滢

卢嘉欣

杨欣怡

刘彦含

A222

冯钰萱

张美眉

陈紫嫣

赵焌烊

许郡萍

陈曦

A205

刘思雨

黄兰琦

陈均昀

何菁

林姝怡

刘倩倩

A212

吴宝丽

陈婧雯

何诗蕊

王雨欣

陈梓婷

孙怡凡

A608

黄雅婷

陈芽薰

叶娜卿

黄安娜

陈璐

刘海清

A209

陈思羽

蒋静怡

赖艺铧

陈鑫萍

黎宇希

曾安

A202

周妙

李碧凤

郑雅丽

陈莉

王芳芳

吴丽娜

A216

刘佳颖

张慧敏

裴佳怡

陈青青

陈婧淼

林娜辛

崇德书院

A316

梁宝帅

何博文

蔡曾祥

林祎金

王磊

陈浩宁

A317

严而轩

徐凯

王磊

田成博

王力超

韦智超

A406

柯禹凡

徐洋

严延

王炅

谢锦鸿

肖绍永

A410

王俊格

陈文雄

张振业

郭峰

林健波

侯少涵

A705

陆启

朱恒毅

黄炜华

张恒

刘志超

郭航

A709

刘仕诚

赵明哲

赖城春

邵驰钧

官宏超

任思洋

A711

刘国盛

刘明远

付春峰

刘孟渊

汤文煜

江文轩

A712

林瑞阳

程子希

陈为韬

吴天意

邱晓航

陈磊亮

B301

张忠庭

杨永杰

夏存钦

薛炆席

江浚

陈浩仁

B303

龚家浩

曹博超

沈猛伦

王嘉亿

汤楷煜

王厚怡

B310

林志铭

郭上午

陈赫男

陈镇国

兰鑫晋

高杰

B311

陶宽

吴梓豪

王艺铠

刘函宁

郭湑

邓宗炜

B312

沈锐

魏锦烨

刘家豪

刘沐炎

何宇杰

胡书语

B608

林师雄

王其航

潘益军

赵介榕

李家成

易高鸿

B610

刘名昊

许海波

张浩洋

孟庭州

邓炜烨

李炳喜

B615

赵留宇

林江城

朱浩睿

陈子涵

阮鑫宇

黄一宸

B711

张志达

郑建南

王智龙

郑宇辉

陈俊杰

孙宇涵

崇善书院

A201

范宝聪

赖书阳

郭韫嘉

陈明

丁福鑫

陈宇杰

B213

黄振贵

时新亚

刘嘉乐

唐咏炯

叶承飞

陈硕

A307

林文俊

张佳豪

郑卓航

王安健

张锐杰

邵梓键

A309

杨顺

彭馨玮

简意

黄养霖

黄安

刘晨昕

A311

刘瑞琦

余昊旻

熊瑞晨

马文瑞

陈兴昌

李永苍

B310

黄诗伟

吴佳林

韦晟兴

张学林

陈桓

张起源

B314

俞晨皓

陈智杰

张煜航

张润栋

王豪鑫

李炜铭

B304

陈炜浩

王宇航

潘宏光

谌智权

李闽睿

许洪涛

B414

艾宝康

艾家宝

吕培昌

魏志灿

陈昊

袁毅

A511

刘寒冰

兰陈辉

王潇洋

徐浩镱

邱冠铭

陈翔

A512

詹泽文

陈坤煌

汪涛

叶杰梁

白锦震

李浩

A601

李世阳

郑煜恒

孟庆晖

刘宇浩

潘在前

文博华

B511

刘驭文溪

郑博文

程瑞鹏

林涛

黄志聪

孙文博

A612

陆承杰

吴英荣

孟帅博

孙楠

詹旭

黄志超

B613

陈志坚

张锦锋

王可为

洪曙彬

薛彦瑄

李锴焘

崇谨书院

A905

许子铭

何博

俞晴风

李玮笙

 

 

A907

吴昊

汤凯斌

林镐

苏华健

 

 

B902

文鸿生

林清贵

陈俊炜

林宇锋

 

 

B903

叶子杰

陆文浩

王明月

林嘉伟

 

 

B813

林超

钟毅

柯伟杰

李伟诚

林昊炜

罗余峰

B706

吴锦辉

张志鹏

詹亚伟

王代琪

陈志杨

李荣杰

A901

欧志龙

王庆宏

包章琦

李鹏飞

 

 

B310

邓超文

曾垲煜

张尔吉

卢佳龙

吴恒烨

刘鑫

B413

谢培炎

崔高鹏

杨箫迪

童真

冯书洋

蔡晓灿

B704

范伟祥

郭宇翔

吕志涛

崔凤阳

梁师博

沈计晨

崇本书院

 

B308

李佳耀

靳云飞

余凯毅

吴照

雷雨

赵景奕

A602

葛景山

严任飞

夏欣磊

林道财

杨梓洋

陈智

B310

郭家业

俞日群

杨铭

赖思锋

陆声震

叶宇涵

A313

韩余涛

温世安

林鑫傲

张志权

文健

林壮壮

B406

王锐

陈烁

李泉良

吴汶涛

谢志强

吴国泰

B601

郭泽鸿

林立雄

李思航

吴步鸿

秦亚菲

黄圣锴

A608

苏清森

侯杰明

吴韵洋

沈鑫群

张嘉乐

吴永兴

A204

涂兴昌

李作非

邓圣旺

苏晓斌

许达另

李铭轩

A210

黄耀南

黄志敏

蔡鸿鑫

冯壹然

吴岳坤

吴伟祥

A301

周炜杰

陈幸

吴渊博

袁瑞

张茂林

陶志林

崇仁书院

B214

陈仁博

储丰

胡传越

蔡子恒

王奕然

籍烨旻

A302

金驰成

邓志平

李知霖

聂玉峰

宋知承

赵培栋

A305

潘忠润

颜克庸

梁瀚楠

冯一鸣

程浩锦

高深

A309

伍昊文

吴昊一

何世勋

赖城镛

彭陈山

陈书桓

B301

徐斌

刘垚

王淦田

张俊磊

童佳圣

李波辰

B310

郭泽伟

范建波

骆炜佳

叶华圻

林子涵

上官烨川

A401

李奕涵

杜全煜

李雨航

黄书航

徐新华

王梓沣

A402

陈明康

朱子涵

陈浩

王宗宇

吴青玲

洪振凯

A511

李泽远

范廷毅

邱一城

何宏伟

黄永炫

孙占鲁

A610

薛乾昊

林汉彬

陈荣鑫

洪建阳

魏志锋

张加钦

A606

张昕

梁旭荣

何泽鹏

廖佳文

刘文强

魏徐杰

B708

刘杰

甘乾顺

游晓钢

何猛芳

罗伟

黄少韩

16#

书院

A404

庄轹文

欧阳圣宇

郑怡杰

刘岩林

董浩楠

龙凯文

A414

周豪杰

官修贤

潘荣耀

杨秉勋

杨鹏楷

张誉

A503

吴灼斌

李一格

魏港锋

林澜捷

罗凌波

苏荣超

A505

马凯军

雷浩铭

郑肇炜

高炎纯

王 森

郭恒杰

A507

林隽扬

杨 俊

吴源翔

饶 睿

刘霖烯

吴文浩

A509

林锐鹏

吴能杰

:

李恩明

孟鑫

林琪凯

A513

蔡世明

黄晨悦

熊韵杰

刘王鸿

魏昕宇

秦宇政

A514

翁 旭

李元皓

韦建新

郭宇杰

曾方佑

陈嘉杰

B502

戴金辉

肖炜鑫

刘炜晟

刘君豪

吴峻羽

熊万阳

A602

马钰博

陈权文

何达源

吴育才

范倪铭

林 炫

A609

陈 涵

罗晨帆

洪潇权

朱 睿

李润滔

涂荣灶

B602

毕津闻

罗 冬

徐煌彬

张 煌

李俊杨

林声宇

B604

傅宣瑜

朱啸天

陈田野

陈思瀚

唐崇泽

黄昊翔

B608

叶雨辰

高世龙

高桢凯

廖嘉睿

司郝初宇

丁思俊

B614

李仁德

林祥文

龚明宇

姜涛

张宇翔

吴兴栩

B710

瞿祖敬

陈 杰

龚志超

阙森华

郑明伟

王鸿炜

 

四、军训标兵名单

(一)电子与通信工程bat365旧网址

2023级通信工程1班:熊颖欣  林永俊  张宴桃

2023级电子信息工程1班:陆琦林  林淑婷  林建伟

2023级电子信息工程2班:张忠庭  杨  磊  邓晓磊

2023级电子信息工程3班:刘家豪  兰加俊  林  慧

2023级电子信息工程4班:林子悦  黄志涛  鲁佳其

2023级微电子科技与工程:高振轩  陈子怡

2023级人工智能1班:郭  峰  陈  成  陈  蔓

2023级人工智能2班:吴家熠  张俊锐  王睿莹

2023级集成电路设计与集成系统1班:兰祺  董鸿正

(二)机械与电气工程bat365旧网址

2023级机器人工程1班:高 艺  黄诗发

2023级机械设计制造及其自动化1班:郝家瑞  冯建栋

2023级机械设计制造及其自动化2班:李禄霞  李薇薇

2023级机械设计制造及其自动化3班:李健平  蔡烨颖

2023级机械设计制造及其自动化4班:刘秋萍  陈致超

2023级电气工程及其自动化1班:陶鑫远  林艺伟

2023级电气工程及其自动化2班:叶杰梁  谢雨欣

2023级电气工程及其自动化3班:仲慧缘  李升浩

2023级电气工程及其自动化4班:齐芸菲  许  茜

2023级智能制造工程1班:李治平  李锴焘

(三)软件bat365旧网址

2023级软件工程1班:李良杰  周  妙  卢嘉欣

2023级软件工程2班:陈世娴  陈文浩  曾  玺

2023级软件工程3班:刘倩倩  黄  璇  顾栩傲

2023级软件工程4班:吴英杰  黄铭亮  郑雪吟

2023级软件工程5班:余博文  郑肇炜  叶  彤

2023级软件工程6班:白  涵  :  龚垟虹

2023级软件工程7班:李雅倩  何溪恩  卢俊文

2023级数据科学与大数据技术1班:张 丽 刘艺雯 缪居翰

2023级数据科学与大数据技术2班:白沁灵  陈凯儒

2023级物联网工程1班:杨府昌  杨颜菲  贾淅丹

2023级网络工程1班:韩烨冰  桂林龙

2023级网络空间安全1班:林睿妍  冯  毅

(四)国际教育bat365旧网址

2023级软件工程(中外合作)1班:张跃洋  吕天琪  

2023级软件工程(中外合作)2班:张  杨  肖嘉晟

(五)乌克兰艺术bat365旧网址

2023级环境设计1班:方浩楠  苏周涵

2023级视觉传达设计1班:王琦琪  吴梦悦

2023级数字媒体艺术1班:戴  璟  胡传越

(六)土木工程bat365旧网址

2023级土木工程1班:沈锦辉  王  慧

2023级土木工程2班:张润栋  张桐语

2023级工程造价1班:简  意  李紫云

2023级工程造价2班:李梦豪  易嘉欣

2023级工程管理1班:叶承飞

(七)经济与管理bat365旧网址

2023级财务管理1班:吴均炜  王晓雲  王  越

2023级财务管理2班:陈  怡  曾  瀚  厉  艳

2023级财务管理3班:施锦凡  张盛乾  符小灵

2023级电子商务1班:楼敏峥  林思佳

2023级电子商务2班:黄钰翔  陈逸寒

2023级国际商务1班:程 好  陈 雯  林慧华

2023级国际经济与贸易1班:温世安  林妙晨  俞依娜

2023级审计学1班:钟培恩  吴若雅  贺首政

2023级审计学2班:陈发孟  胡晋溪  李培嘉

2023级审计学3班:李晓晓  王思语  刘奕雯

2023级金融工程1班:胡洛铭  王  欢

2023级金融工程2班:朱佳妮  赖思锋

2023级物流管理1班:黄慈丁  施晓彤  刘卓骏

(八)创意设计bat365旧网址

2023级产品设计1班:叶雨涵  赖  欣  王至立

2023级环境设计1班:何秋萌  朱信滔  杨安萍

2023级环境设计2班:禇嘉慧  高楠欣  谭志霄  

2023级视觉传达设计1班:吴欣瑶  叶雨佳  肖慧娴

2023级视觉传达设计2班:陈  冰  陈凌凌  连严浩

2023级视觉传达设计3班:孙思渝  徐芸慧  张晓萍

2023级数字媒体艺术1班:田子涵  薛泽杭  毛子奕

2023级数字媒体艺术2班:陈志远  杨燕婷  胡子兰

bat365旧网址(全国)最佳有限公司